Докладчики

Андрей Аксенов
Технический директор,
DMTel
Сергей Александров
Директор по развитию бизнеса,
ЗАО «АМТ-ГРУП»
Олег Андреев
Руководитель направления
по работе c нефтегазовым сектором,
ПАО «Вымпелком»
Александр Астахов
Менеджер по работе
с ключевыми заказчиками,
Red Hat

Юлия Бабкина
Руководитель дирекции
по работе с потребителями,
АО «Газпром космические системы»
Вячеслав Берзин
Начальник управления метрологии, автоматизации, стандартизации
и информационных технологий,
АО «Зарубежнефть»
Данила Бехелев
Руководитель сервисного офиса,
ООО «ИТСК»
Александр Бургардт
Вице-президент, руководитель дирекции EAM,
Корпорация «Галактика»

Антон Бурдин
Руководитель направления по закупке оборудования и материалов,
ООО «СИБУР»
Владимир Венеров
Генеральный директор,
Alfa Robotics
Владимир Воркачев
Руководитель Центра
цифровых инноваций,
ПАО «Газпром нефть»
Рустем Гильманов
Начальник управления информационных технологий,
ООО «Газпромнефть НТЦ»

Ирина Глухова
Директор по развитию бизнеса,
ИГ «КомНьюс»
Евгений Голубицкий
Руководитель департамента роботизации процессов,
Navicon
Георгий Грицай
Директор по направлению ИБ программы «Цифровая экономика», АНО «Цифровая экономика»
Руслан Гулевич
Генеральный директор,
ООО «Ноябрьскнефтегазсвязь» (ННГС)

Дмитрий Гуревич
Cоветник генерального директора,
ПАО «Россети»
Артём Данилов
Руководитель направления «Инфраструктура и технологии»,
ООО «СИБУР»
Оскар Динуров
Руководитель проекта дирекции инновационного развития
и перспективных проектов,
ООО ИК «СИБИНТЕК»
Максим Дорожкин
Директор по развитию бизнеса,
AVEVA

Рено Дюбрей
Заместитель генерального директора, Tedd engineering
Андрей Ельонышев
Заместитель генерального директора, ЗАО «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН»
Павел Ерофеев
Технический консультант,
Dell EMC
Борис Ещенко
Ведущий эксперт по технологиям, Commvault

Александр Загайтов
Директор по консалтингу,
ГК «Аплана»
Павел Земцов
Консультант
по информационной безопасности,
АО «ICL-КПО ВС»
Борис Зобнин
Руководитель направления сопровождения тендерных и закупочных процедур, Департамент информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций, ПАО «Газпром нефть»
Андрей Золотавин
Директор по цифровым технологиям, The International Coordination Center (ICCNTR, Kuwait)

Игорь Ильинчик
Первый заместитель
генерального директора,
АО «АМТЕЛ-СВЯЗЬ»
Роман Инюшкин
Руководитель центра экспертизы Нефть и газ, Электроэнергетика, Химия, SAP
Карен Казарьян
Член РГ «Связь и ИТ»,
Экспертный совет
при Правительстве РФ
Александр Казеннов
Руководитель практики,
ALP Group

Надежда Камбарова
Руководитель проектного офиса,
ООО «Ноябрьскнефтегазсвязь» (ННГС)
Cisco
Денис Коденцев
Технический консультант,
Cisco
Евгений Кожевников
Заместитель генерального директора по планированию, экономике
и стратегическому развитию,
ООО «Газпромнефть-Снабжение»
Илья Кондратьев
Заместитель директора департамента информационной безопасности,
ЗАО «АМТ-ГРУП»

Леонид Коник
Генеральный директор –
главный редактор изданий,
ИГ «КомНьюс»
Алиса Конюховская
Исполнительный директор, Национальная Ассоциация участников рынка робототехники
Евгений Корнеев
Руководитель подразделения управления информацией
и информационными технологиями, Salym Petroleum Development N.V.
Сергей Крысанов
Директор департамента
прикладных бизнес-решений,
АО «ИНЛАЙН ГРУП»

Михаил Ленко
Директор по развитию бизнеса, профессиональная мобильная связь, Nokia
Владимир Лиман
Генеральный директора,
ООО «Зарнестсервис»
(ГК «Зарубежнефть»)
Михаил Мещеряков
Лидер по продаже цифровых
решений Россия&СНГ,
Baker Hughes a GE company
Рафаил Мифтахов
Директор по телекоммуникационным проектам, к.т.н.,
ОАО «СУПЕРТЕЛ»

Ирина Москвитина
Начальник Управления
по развитию Дирекции по закупкам
и капитальному строительству,
ПАО «Газпром нефть»
Дмитрий Москович
Заместитель генерального
директора по автоматизации,
ООО «Газпром трансгаз
Санкт-Петербург»
Сергей Овчинников
Начальник департамента систем управления, Блок логистики, переработки и сбыта,
ПАО «Газпром нефть»
Пандираджан Паланичами
Старший директор по индустрии
в области нефтепереработки
и нефтехимии,
Infosys

Наталья Петрашко
Менеджер по внедрению
и развитию M2M/Iot продуктов корпоративного бизнеса,
ПАО «МегаФон»
Сергей Петров
Руководитель отдела экспертизы, Positive Technologies
Богдан Плахотников
Начальник департамента промышленной политики,
Фонд развития промышленности
Настасья Поддубная
Cпециалист,
ОАО «СУПЕРТЕЛ»

Михаил Покутный
ИТ менеджер, Россия,
Shell
Алексей Поперлюков
и.о. начальника Департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций (ДИТАТ), ПАО «Газпром нефть»; Генеральный директор,
ООО «ИТСК»
Павел Попиков
и.о. руководителя направления развития функции обеспечения производства,
ООО «СИБУР»
Кирилл Порошин
Директор по продажам
вертикальным рынкам,
АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Валерий Пресняков
Главный редактор,
газета «Энергетика
и промышленность России»

Александр Пружинин
Начальник Центра службы заказчика информационно-технологического обеспечения Департамента информационно-технологического обеспечения(ДИТО),
ПАО «ЛУКОЙЛ»
Роман Прытков
Технический консультант,
Veeam Software Россия и СНГ
Александр Размахаев
Директор направлений «Автоматизация и Инжиниринг», «Промышленное сетевое оборудование и системы идентификации»,
ООО «Сименс» (Siemens)

Сергей Разуваев-Капитонов
Руководитель отдела
интеграционных продуктов,
AUVIX
АрунКумар Ранганатан
Ассоциированный вице-президент
и глава предметной
группы консалтинга в области энергетики, д.т.н.,
Infosys
Робот Алантим
Заместитель заведующего
кафедрой робототехники,
Московский технологический институт (МТИ)
Робот KIKI
Alfa Robotics

Вячеслав Ромашко
Коммерческий директор,
ООО «Градум»
Владимир Рубанов
Управляющий директор, к.ф.-м.н.,
ООО «Р-Платформа» (Росплатформа)
Александр Рубштейн
Директор департамента по развитию, ООО «Автоматика-сервис»
Владимир Савкин
Директор, информационные технологии и бизнес-информация,
ООО «СИБУР»

Роман Сарачев
Руководитель проектов,
АО «ТЕРН»
Артем Семенихин
Руководитель департамента научных индустриальных исследований,
IBM RCIS
Елена Семеновская
Директор по исследованиям, менеджер программы исследования цифровой трансформации в Восточной Европе, IDC в России и СНГ
Михаил Семеновских
ЗАО «НОРСИ-ТРАНС»

Мидхат Семирханов
Директор по продажам в России и СНГ, Forcepoint
Алексей Симановский
Технический эксперт отдела
серверных решений,
IBM RCIS
Анна Сирота
Заместитель начальника
Управления закупок,
ООО«Зарнестсервис»
(ГК «Зарубежнефть»)
Александр Старыгин
Директор департамента подготовки технических решений,
Hewlett Packard Enterprise в России

Нина Сухова
Директор программ по цифровой трансформациии непрерывности деятельности,
ПАО «Газпромнефть»
Андрей Сысоев
HPC/AI специалист,
Lenovo
Ольга Талтыкина
Заместитель директора
по внедрению корпоративных
информационных систем,
ALP Group
Максим Тамбиев
Региональный директор,
Forrester Research

Константин Тарасевич
Начальник отдела автоматизированных
систем управления, Управление информационно-управляющих
систем и связи,
Gazprom International
Дмитрий Терехин
Директор проекта,
ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России
Леонид Тихомиров
Руководитель,
ITPS
Дмитрий Токарев
Директор,
ООО «Горизонты роста»

Александр Хайтин
Генеральный директор,
Mechanica AI
Сергей Халяпин
Главный инженер,
представительство Citrix
в России и странах СНГ
Марс Хасанов
Генеральный директор,
ООО «Газпромнефть НТЦ»
Артем Чугунцев
Руководитель программ
«Цифровое месторождение»,
Дирекция разведки и добычи,
ПАО «Газпром нефть»

Сергей Шатов
Старший менеджер
по развитию бизнеса,
NVIDIA
Леонид Шварев
Руководитель проекта,
ООО «Открытая мобильная платформа»
Прадееп Шивакаминатан
Старший директор по индустрии, Infosys
Тагир Яппаров
Председатель совета директоров,
ГК «Аплана»
Контактная информация и аккредитация СМИ
Тел.: +7 (495) 933-54-83
conf@comnews.ru